Вопрос о получении досрочной пенсии после 10 лет службы в органах внутренних дел

• г. Курган

Отработал в органах внутренних дел в районе приравненном к крайнему северу 10 лет, с августа 1984 по сентябрь 1994 г, пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии, может есть какой нибудь документ где можно прочитать должны ли мне назначить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Спросить
Пожаловаться

Проработал в условиях приравненных к Крайнему Северу 8,5 лет с 1984 по 1992 год. В 2018 мне будет 60, собираюсь на пенсию. Этот стаж будет учитываться как год за полтора? ,

акты я должна опираться что бы этот факт доказать в Ростовском ПФ.

Я пенсионер МВД. Календарная выслуга лет 15 лет 03 мкм. Льготная 22 г.Служила в Районе Крайнего Севера с коэффициентом 1,8.Сохранится ли коэффициент при переезде в Краснодарский край. Была уволена по сокращению штатов в 2011.

Пенсионный Фонд РФ отказал в назначении досрочной пенсии в 55 лет, за работу в районе Крайнего Севера, исключив из Специального стажа период службы в милиции в районе Крайнего Севера. При обращении в суд с иском об обязании включения в спец стаж данного периода на какой документ можно сослаться или решение суда? С Уважением Юрий.

Мой отец проходил срочную службу в районах Крайнего Севера в период с 1979 по 1982 год. Сейчас в в возрасте 59 лет из-за пенсионной реформы его пенсионный возраст был перенесен до 63 х лет. Может ли учет прохождения военной службы в районах Крайнего Севера является основанием для более раннего выхода им на пенсию, до достижения предельного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,прожившая более 15 лет в районе Крайнего Севера, и отработавшая в органах МВД 10 лет, сейчас не имею никакой возможности использовать эти годы для получения льготной северной пенсии, хотя эти все годы прожила в условиях Крайнего Севера. Куда я должна обратиться и что сделать, что бы эти годы зачислили в стаж льготной северной пенсии. Из-за того, что никаких отчислений МВД не производило в пенсионный фонд, я не могу получить льготных условий выхода на пенсию, т.к служба в МВД не засчитывается в Северный трудовой стаж, а только в общий. Что я должна сделать, для полного оформления документов, что бы эти годы (10 лет) считалист как Северные, ивлияли на мой Северный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение