Вопрос о получении досрочной пенсии после 10 лет службы в органах внутренних дел

• г. Курган

Отработал в органах внутренних дел в районе приравненном к крайнему северу 10 лет, с августа 1984 по сентябрь 1994 г, пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии, может есть какой нибудь документ где можно прочитать должны ли мне назначить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.