Имеет ли право газовая служба отключить газ?

• г. Омск

Оплачиваем счета за газ ежемесячно, но частично. Накопился долг 3000 рублей. Имеет ли газовая служба право отключить газ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если у вас отопление и газовая колонка осуществляется газом то отключить их незаконно но Газовая служба может обратиться на вас в суд и взыскать сумму долга с пеней.

Уважаемая Евгения

Если имеется долг, подачу газа за долги могут приостановить, Но перед этим должны уведомить. Обратитесь в газовую службу подпишите соглашение о реструктуризации долга то-есть оплаты частями. В случае подписания соглашения о реструктуризации долга, исполнение обязанности вами по погашению платежей, газ не отключают. Удачи вам и всего самого наилучшего