Какое наказание грозит должнику по алиментам за задолженность в размере 401856 рублей при ежемесячных платежах в 500 рублей?

• г. Кемерово

Какое наказание грозит должнику по алиментам, если его долг составляет 401856 рублей и он в течении трех месяцев платит всего по 500 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, никакого наказания не грозит. Нужно рассчитать неустойку по алиментам и подавать в суд иск о взыскании неустойки.

Добрый день! Если хоть копейки, но платит - о наказании речи быть не может. Просто будет копиться долг, который он обязан будет выплачивать. Но если имущества и доходов у него нет - увы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Возможно подать приставам заявление об ограничении должнику выезд за рубеж. Также можно попробовать подать жалобу на работу приставов (в прокуратуру или вышестоящему начальству), если имущество у должника есть, но работа приставов оставляет желать лучшего.