Как подать в суд на банк Тинькофф, находясь за пределами РФ в Грузии, из-за непорядочных действий-оскорблений, угроз и шантажа

• г. Фремонт

Нахожусь за пределами РФ в Грузии. Прописан Во Владивостоке. Как подать в суд на банк Тинькофф за их непорядочные действия-оскорбления, угрозы, шантаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам необходимо в полицию обращаться об угрозе убийством и вымогательстве тогда звонки прекратятся а что касается суда то вы вправе подать исковое заявление почтой заказным письмом с уведомлением в суд по юридическому адресу банка Тинькофф.

Здравствуйте.

Жалобу на оскорбления, угрозы и шантаж нужно подавать в отделение полиции по месту прописки и в районную прокуратуру по месту прописки. В свободной форме. Укажите, что произошло, и чего Вы хотите.

Добрый день, Георгий!

Вы можете подать в суд, отправив все документы почтовым отправлением, либо в электронном виде:

Соответствующий приказ издал Судебный департамент при ВС РФ (приказ Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"). В соответствии с новым порядком, документы в электронном виде должны подаваться в суды общей юрисдикции через личный кабинет пользователя в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда. Для этого будет использоваться интернет-портал ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru).

Личный кабинет должен быть создан либо на имя физлица, подающего документы, либо на имя его представителя. Доступ к кабинету возможен двумя способами: с использованием подтвержденной учетной записи физлица ЕСИА, либо при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи.

Вы можете обратиться с иском в суд по юридическому адресу ответчика, указанному в кредитном договоре. Заявление с копиями документов, которые подтверждают вашу правовую позицию, можете направить в суд, юрисдикция которого распространяется на юридический адрес ответчика. Кроме того, допускается отправление процессуальных документов через сайт судебной системы, если вы зарегистрируетесь в личном кабинете и подпишите документы цифровой подписью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!