Как доказать в суде финансовую помощь ребенку, скрываемому одним из родителей?

• г. Великий Новгород

Один родитель скрывает ребенка от другого, каким образом надо поступить, чтобы потом доказать в суде, что родитель от которого ребенка скрывают помогал ребенку материально? Может открыть счет на ребенка? Или что еще?

Ответы на вопрос (4):

Если Один родитель скрывает ребенка от другого, указывайте Назначение платежей, чтобы потом доказать в суде, что родитель от которого ребенка скрывают помогал ребенку материально.

Здравствуйте! При безналичном расчёте указывайте назначение платежа. Кроме того если вам не дает видеться с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

А зачем вам доказывать, что вы материально оказывали помощь? По моему это лишнее при том условии, что не вы скрываетесь, а от вас скрывают ребенка.

Не обязательно открывать счет на ребенка. Тем более, что на счет ребенка, вы не можете перечислять алименты без Решения суда, и только 50%. Перечисляйте алименты только безналично и в назначении платежа указывайте,-Алименты. Квитанции все сохраняйте.