Пенсионный фонд запрашивает решение суда для подтверждения факта проживания в Севастополе на 18.03.2014 года, действителен ли вид на жительство с пропиской с 2011 года?

• г. Краснодар

Пенсионный фонд запросил решение суда о факте проживания в Севастополе на 18.03.2014 года. Является ли вид на жительство где стоит прописка с 2011 года подтверждением факта на жительство или необходимо всё таки решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ПФР требует Решение суда, значит нужно обращаться в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Если запросил ПФ решение, значит нужно именно решение. Потому что юридический факт может быть установлен только судом. Всего доброго!