Что делать, если отказывают в страховке на кредит после смерти мужа?

• г. Вологда

У меня к вам вопрос, у меня умер муж, но у него остался кредит, кредит был застрахован, мне отказали в страховке, сейчас написала, что бы мне вернули страховку или в счёт кредита вот вернут или нет. А я могу не платить его потребительский кредит, я в наследство не вступала, т к у него ничего не было, всё было оформлено на меня, но мы были в браке, я написала завещание на дочь.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не принимаете наследство после смерти своего мужа, то не обязаны платить по его долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.

Добрый день! Если Вы в наследство не вступали, тогда и не обязаны ничего платить. Посылайте смело работников банка куда подальше

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете не платить кредит если не вступили в наследство. Страховку не вернут. Удачи вам и вашим близким! .

Добрый день, если Вы в наследство не вступали, то можете совершенно забыть и про кредит этот и про страховку ту!

Удачи Вам всего хорошего!

Здравствуйте.

Почему отказали в выплате страховки? Смотрите договор страхования. Неужели они не застраховали на случай смерти? Платить вы ничего не должны, вы не вступали в права наследства. А чтобы они от вас отстали, обратитесь в суд.