Что делать, если отказывают в страховке на кредит после смерти мужа?

• г. Вологда

У меня к вам вопрос, у меня умер муж, но у него остался кредит, кредит был застрахован, мне отказали в страховке, сейчас написала, что бы мне вернули страховку или в счёт кредита вот вернут или нет. А я могу не платить его потребительский кредит, я в наследство не вступала, т к у него ничего не было, всё было оформлено на меня, но мы были в браке, я написала завещание на дочь.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не принимаете наследство после смерти своего мужа, то не обязаны платить по его долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы в наследство не вступали, тогда и не обязаны ничего платить. Посылайте смело работников банка куда подальше

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете не платить кредит если не вступили в наследство. Страховку не вернут. Удачи вам и вашим близким! .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Вы в наследство не вступали, то можете совершенно забыть и про кредит этот и про страховку ту!

Удачи Вам всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Почему отказали в выплате страховки? Смотрите договор страхования. Неужели они не застраховали на случай смерти? Платить вы ничего не должны, вы не вступали в права наследства. А чтобы они от вас отстали, обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос, у меня умер муж, но у него остался кредит, кредит был застрахован, мне отказали в страховке, сейчас написала, что бы мне вернули страховку или в счёт кредита вот вернут или нет. А я могу не платить его потребительский кредит, я в наследство не вступала, т к у него ничего не было, всё было оформлено на меня, но состояла в браке, я написала завещание на дочь.

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

В браке было взято два потребительских кредита. Кредиты были застрахованы. Страховые компании отказывают в выплате страховке, основываясь на том факте, что несчастный случай утопление произошло на фоне легкого алкогольного опьянения (в крови алкоголя 1,4 промиль). Вопрос заключается в том, что в первой страховой компании просто надо было поставить галочку о согласии на страховку, во второй страховке почему-то не было также подробно описано, что застрахованный не должен был употреблять алкоголь. Если шансы добиться того, чтобы страховка оплатила кредиты или уже ничего не сделать. И можно ли от банков получить отсрочку в погашении кредитов.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял потребительский кредит, купил машину, оформил на себя. Брал ещё 2 кредита. Через 1,5 г муж скончался, болел сильно. Потребительский кредит застраховал, но мне отказали в страховке и в погашении кредита за счёт страховки. Общая сумма долга кредитов один миллион триста тысяч. В наследство я не вступала. 24 февраля будет пол года. До брака мне досталась квартира после родителей и был куплен дом, договор купли-продажи на меня, но дом ещё не оформлен. Может ли банк заставить меня через суд платить за кредиты мужа? Надо ли мне официально отказаться от наследства те машины и долгов? Может ли банк претендовать в выплате долгов на моё имущество приобретённое до брака? Как мне поступить?

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховки очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она пересчитается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересчиталось и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховка очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она поворачивается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересекались и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение