Размер налогового вычета для работающего инвалида 2 группы с производственной травмой и возможность перерасчета за последние 3 года.

• г. Ханты-Мансийск

Работающий инвалид 2 группы, травма - производственная (где получил-там и работаю)-на какой размер стандартного налогового вычета по налогу с заработной платы я могу расчитывать (зарплата 35000 в месяц) и пересчитают ли мне за прошлые 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положен стандартный налоговый вычет 500 рублей в месяц (часть 2 статьи 218 НК РФ).

подавайте в налоговую инспекцию декларации за прошлые годы и заывление о возврате излишне уплаченных сумм налога.