Размер налогового вычета для работающего инвалида 2 группы с производственной травмой и возможность перерасчета за последние 3 года.

• г. Ханты-Мансийск

Работающий инвалид 2 группы, травма - производственная (где получил-там и работаю)-на какой размер стандартного налогового вычета по налогу с заработной платы я могу расчитывать (зарплата 35000 в месяц) и пересчитают ли мне за прошлые 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положен стандартный налоговый вычет 500 рублей в месяц (часть 2 статьи 218 НК РФ).

подавайте в налоговую инспекцию декларации за прошлые годы и заывление о возврате излишне уплаченных сумм налога.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены инвалиду 2 группы при производственной травме.

Я инвалид 2 группы. Работаю в бюджетной организации Недавно узнала, что мне положен вычет 500 рублей при вычете НДФЛ. Судя по моим рассчетным листкам листкам мне этот вычет не делают. Как добиться, чтобы организация делала этот вычет? Как правильно написать заявление в бухгалтерию? И должны ли сделать перерасчет за прошедшие годы работы, а я работаю с 2010 года. С уважением Людмила Викторовна.

Есть ли льгота на подоходный налог и пенсионный взнос для работающих инвалидов 3 группы?

Имеет ли право работающий инвалид 3 группы на стандартный налоговый вычет 3000 рублей (в справке МСЭ написано - заболевание получено в период военной службы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма компенсации за вред здоровью, когда после нанесения ран физическое здоровье пожизненная инвалидность второй группы, невозможность семейную жизнь, мне возможность материнства. Когда инвалидность установлена как общее заболевание с отсутствием документов причин как общая заболевание по тому, что виновники отказали вписать заказали без документов подтверждающих раны и переломы. Восстановлены переломы рук, ног,ран груди, живота головы проникающими ножами сквозными пулями. Какую сумму компенсации писать в заявление халатность врачей невпимали раны причины. И какую сумму терзателями иски. Чтобы инвалиду по терзания сидеть дома можно ещё за зарплаты что дома просидела взыскать с терзатели и в какой сумме содержание по зарплатам с терзателей. И если были тридцать человек терз. Теоей женщины и мужчины в разных десятка случаях и вместе и отдел но можно присудить максимальные иски за вред на каждого или на каждый случай. И с каждого потерю трудоспособности как физические боли, при возможности работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение