Потеря работы и неплатежи по кредиту - как банк может преследовать должника в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском крае, по причине потери работы не плачу уже два месяца кредит в банк тюньков, банк собирается подать в суд, может ли банк направить ко мне коллекторов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направить может. Не стоит бояться коллекторов. Если приедут то вызывайте полицию.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если на вас только собирается банк собирается подать в суд, не может банк направить к вам коллекторов послать, не имеет проаво.

Добрый день! Если просрочка превышает 90 дней, то банк может предоставить ваше дело в коллекторское агенство. Всего хорошего.

Пусть банк обращается в суд у вас будет возможность уменьшить размер неустойки по кредиту. Если направить к вам коллекторах гоните их в случае их угроз пишите заявление в полицию или в прокуратуру.