Можно ли закрыть ИП в Санкт-Петербурге при регистрации в Челябинской области? Как закрыть ИП с задолженностью и куда обратиться?

• г. Киров

Могу ли я закрыть ИП в Спб, если ИП регистрировалось в Челяб. Обл.Ип я не пользовалась по личным причинам и там накопилась задолженность по взносам. Выехать в Чел. обл.не могу, т.к грудной ребенок. Могу ли я закрыть ИП с задолженностью? И куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете заполнить заявление по установленной налоговой форме о прекращении деятельности ИП. заверить свою подпись у нотариуса и направить по почте в налоговую в челябинской области.

Прекратить деятельность с задолженностью по взносам можно, но от уплаты их это вас не освободит.

Здравствуйте! Подать заявление о прекращении регистрации ИП необходимо в налоговую инспекцию по месту регистрации. Можно закрыть и с долгами, но долги обязаны погасить, как физическое лицо.

Наличие или отсутствие задолженности на возможность закрытия ИП никак не влияют. Наличие долгов этому никак не препятствует. Обратитесь с заявлением в ИФНС Челябинской области с соответствующим заявлением, приложив квитанцию об оплате госпошлины. Если лично не можете присутствовать, то заверьте нотариально Ваше заявление и вышлите по почте.