А можно сделать перерасчет трудовой, а не страховой пенсии, которая зависит от роста средней зарплаты в РФ?

• г. Пенза

А можно сделать перерасчет трудовой, а не страховой пенсии, которая зависит от роста средней зарплаты в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемый гость. Если есть основания для перерасчёта то обращайтесь в пенсионный фонд. Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте! Понятия трудовой пенсии на сегодня нет. Пенсия рассчитывается из соотношения зарплаты к средней по стране до 2002 года, после этого периода учитываются страховые взносы работодателя.

Для решения всех вопросов, связанных с начислением и перерасчетом пенсии вам необходимо обратиться в ПФ по месту своей регистрации, предоставить все необходимые документы и написать заявление. В случае необоснованного отказа - обжаловать действия ПФ в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!