Как получить лицензию для открытия зуботехнической лаборатории при регистрации ИП?

• г. Уфа

Для открытия зуботехнической лаборатории (изготовление зубных протезов) требуется лицензия. Форма планируется ИП. Обязан ли я получать лицензию до регистрации ИП или можно по этому виду деятельности сначала зарегистрировать ИП, и уже после регистрации ИП начать процесс получения лизцензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При отсутствии зарегистрированного ИП никто даже не примет у Вас документы. Сначала нужно регистрировать ИП, а потом начинать процесс получения лицензии.

Доброе утро. В первую очередь - регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя. После этого - оформление лицензии. Для регистрации достаточно заполнить соответствующую форму заявления, оплатить госпошлину и подать документы в регистрирующую налоговую инспекцию.