Как получить лицензию для открытия зуботехнической лаборатории при регистрации ИП?

• г. Уфа

Для открытия зуботехнической лаборатории (изготовление зубных протезов) требуется лицензия. Форма планируется ИП. Обязан ли я получать лицензию до регистрации ИП или можно по этому виду деятельности сначала зарегистрировать ИП, и уже после регистрации ИП начать процесс получения лизцензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При отсутствии зарегистрированного ИП никто даже не примет у Вас документы. Сначала нужно регистрировать ИП, а потом начинать процесс получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. В первую очередь - регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя. После этого - оформление лицензии. Для регистрации достаточно заполнить соответствующую форму заявления, оплатить госпошлину и подать документы в регистрирующую налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП планирую начать осуществлять деятельность по ОКВЭД 32.50, а именно производить зубные протезы. Схема работы предполагается такая "получения заказа от стоматологической клиники - изготовление протеза - передача его в клинику", контакта с пациентам не будет, манипуляции по его установке будет производить клиника. Моя задача только производство по заранее известным параметрам. Нужна ли мне лицензия? Работать буду по договорам ГПХ. Зуботехническая лаборатория находится в отдельном арендуемом помещении.

Я индивидуальный предприниматель. Изготавливаю зубные протезы для частных стоматологических клиник. В некоторых клиниках стали требовать лицензию на зуботехническую лабораторию. На вашем сайте прочитали, что на изготовление зубных протезов лицензия не нужна. Подскажите, на какой закон ссылаться, если действительно это так. Спасибо.

Я хотел бы открыть заботехническую лабораторию в форме ИП. сразу несколько вопросов.

1) нужны ли лицензии и какие?

2) требования к месту осуществеления деятельности (где можно а где нельзя)

3) возможен ли наем сотруников если это ИП.

В обязательном ли порядке получение лицензии на зуботехническую лаболаторию? На основании чего и какие инстанции, могут преостановить или полностью остановить работу зуботехнической лаболатории?

Зуботехническая лаборатория.

Хочу начать работать как ИП,работаю сам на дому, в квартире, купил оборудование, вложил кучу денег, стоимость работ на сегодняшний день не такая высокая чтобы так легко можно было бы еще и помещение снять, делать там спец ремонт, и прочие проверки.

Один товарищ получил лицензию которая звучит так:

Производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета-и гамма-излучений; медицинского инструмента, оборудования и приспособлений; диагностической и терапевтической аппаратуры; специализированных средств защиты; их составных частей.

Я не знаю почему, как и что, знаю что он открыл лабораторию.

Возможно ли как то ИП зарегистрировать, т.к. сейчас некоторые стоматологии пытаются платить по безналичному расчету, но уйти от проволочек.

Как работают сапожники в магазинах? Врят ли в тамбуре подходящие условия и тп.

На многих форумах разная информация, и что лицензия не нужна вовсе, и что обязательно нужна. В лаборатории пациентов не принимают, там работает только техник с слепком из силикона, гипсом, металлом, аерамикой и пластмассой.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение