Возможность уменьшить процентную ставку по кредиту в связи с отзывом лицензии у банка Росэнерго в Казани

• г. Казань

Завыфшена ставка по кредиту. Плачу регулярно. Есть ли такая возможность уменьшить проценты. Я из казани. У банка отозвана как раз сейчас лицензия. Банк росэнерго.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила. Если договором не предусмотрено возможность снижения кредитной ставки, то банк этого делать не будет

Нет, ставку снизить нельзя, только по согласованию сторон. Нет денег не платите, правопреемник Банка подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в законную силу - подайте заявление об отсрочке.

Добрый день! Нужно смотреть в кредитном договоре, что там сказано про процентную ставку. Но тут вопрос в том что отозвана лицензия, и если ее не вернут, то банк будет проходить процедуру банкротства, поэтому нужно будет обратиться с данным вопросом к управляющему банка.

Здравствуйте Людмила, звоните на горячую линию АСВ и узнавайте кто ваш новый кредитор. С новым кредитором вы можете заключить договор реструктуризации задолженности. Сумма ежемесячных платежей будет снижена макс на 30%, но срок договора будет продлен.