Как написать банку о выкупе долга поручителем в период декрета, после наложения ареста на счета?

• г. Тюмень

Есть кредит в банке, в период декрета нет возможности платить, был суд, приставы наложили арест на счета, так же есть поручитель п. Кредиту-как написать в банк о выкупе долга поручителем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Добрый день! В таком случае, если поручитель согласен, то Вам нужно обратиться в сам банк и там по форме написать заявление, у них бланки есть. Либо же если поручитель не согласен, то Вы можете попросить рассрочку. Так же банк может взыскать средства и с поручителя.