Как написать банку о выкупе долга поручителем в период декрета, после наложения ареста на счета?

• г. Тюмень

Есть кредит в банке, в период декрета нет возможности платить, был суд, приставы наложили арест на счета, так же есть поручитель п. Кредиту-как написать в банк о выкупе долга поручителем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае, если поручитель согласен, то Вам нужно обратиться в сам банк и там по форме написать заявление, у них бланки есть. Либо же если поручитель не согласен, то Вы можете попросить рассрочку. Так же банк может взыскать средства и с поручителя.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Имеется долг по кредиту в РоялКредитБанк. После суда приставы наложили арест на мой счет в Сбербанке. Я открыл счетв МТС Банке. Из МТС Банка мне звонят спустя некоторое время и говорят, что к ним пришли приставы и согласно исполнительного листа я должен банку деньги. Задним числом оформлен кредитный договор без моего участия, подписи и вообще просьб о кредите. Пристав ведь может только наложить арест на счет на сумму долга и взыскать любую сумму в рамках долга если она есть на счете (на счете было 27 руб), но не обязать другой Банк платить за клиента, тем более выдавать кредит без согласия клиента?

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

Сложилась такая ситуация-мой муж выступил поручителем по кредиту, сумма очень большая. Заемщик перестал платить. Против него и поручителя возбуждено исполнительное производство. У мужа есть свои кредиты, поэтому платить за заемщика нет возможности. В собственности квартира, она в залоге у банка по кредиту мужа. Могут ли забрать данную квартиру в счет погашения долга? Так же могут ли наложить арест на зарплатную карту как мужа, так и на мою. Поручительство выдано за год до заключения брака. Могут ли наложить арест на счет в банке, с которого платиться личный кредит поручителя?

Моя ситуация: я в 2008 году выступила поручителем по кредиту. Кредит заемщиком погашен не был. Есть Исполнительный лист от ноября 2013 года на имя заемщика и имя поручителя. В июле 2014 года судебные приставы наложили арест на мой зарплатный счет и кредитный счет в Альфа-банке, арест на автомобиль. В октябре 2014 банк продает долг коллекторам. Как мне отозвать исполнительный лист? Правомерен ли арест моего зарплатного и кредитного счетов? И если банк продает долг, я и заемщик банк по исполнительному листу ничего не должны, так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Мой муж брал кредит в Каспибанке. Была просрочка 1 месяц и банк наложил арест на карточку по з\п в Народном банке. У него удерживали весь заработок до погашения кредита. Корректорская служба позвонили и сказали что кредит погашен и карту разблокировали. Спустя три года у нас сейчас опять наложили арест на счет якобы у нас есть задолженность Каспибанку по кредиту. Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

Судебный пристав наложил арест на счет в банке, по которому гасился кредит. Как оспорить арест этого счета. Теперь не имею возможность гасить кредит. Растет задолженность по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение