Поступление ребенка в школу - возможно ли в этом году несмотря на отказ ПМПК комиссии?

• г. Челябинск

Ребенку в 10 сентября будет только 6 лет и 2 мес, собрались в школу по причине умственной готовности его к занятиям и стремлению не к играм, а к решению различных задач (давно считает +-, даже немного знает таблицу умножения, читает отлично, не по слогам...), есть проблемы с произношением пары звуков (с-ш, з-ж). Прошли ПМПК комиссию районную в городе, отказали - ребенок не отгадал архаичные загадки (не слышал таких, не знал ответ поэтому), случайно 1 раз показал левую руку вместо правой, потом не допуская ошибок, ответил больше, чем надо было...

Можно ли поступить в школу все-таки в этом году, имея отказ ПМПК комиссии или это окончательное НЕТ на этот год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Петровна, вам следует объяснить все врачу и в последствии повторно пройти комиссию, обратитесь к главрачу с данным вопросом, а также то, что ребенок не прошел какую либо комиссию именно по данным вопросам не может быть основанием что бы он не поступил в школу.