Дом арестован из-за долгов - что делать?

• г. Меленки

У меня есть дом и это единственная моя собственось! Хотела его продать чтоб погасить долги у судебных приставов, но не успела, дом арестовали! Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Если на дом наложили арест, продать дом невозможно, для того арест и налагается. Пока долг не погасите, арест с вашего имущества не снимут.

Добрый день уважаемый гость. Если единственное жильё то опасаться нечего, попросте снять арест и погасите долг. Удачи вам и вашим близким.

Погасите долги и только тогда с дома будет снят арест. В обратном порядке не делается.

Откуда будет известно что продав дом, человек не убежит я этими деньгами, не заплатив? В гражданско-правовых отношениях все просто-плати, тогда не будет обязанностей.

Здравствуйте. Нужно обратиться к судебным приставам и узнать на каком основании наложили арест. Если арест незаконным таю можно обжаловать действия судебного пристава. При этом, продать арестованное имущество До снятия ареста не получится.

Наталья. Вам или ждать аукциона или попытаться гасить и просить снятия ареста с дома. Если дом продадут, часть суммы Вам вернут. Но лучше жить в своем доме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.