Списаны деньги с банковской карты - без уведомления о судебном решении. Что делать и какие документы требовать в ССП?

• г. Нальчик

На телефон пришло смс о списании с карт банковских денег ССП, позвонив приставу выяснили, что был суд, о котором мы не знали и в связи с судебным приказом наложен арест и сняты деньги? Что делать, законно ли решение суда если меня не уведомляли и его проведение, я понятие не имею кто взыскивает. Какие документы требовать в ССП, и можно ли аннулировать решение суда по причине не уведомления меня и лишения возможности защищать свои интересы?

Ответы на вопрос (6):

На федеральном сайте службы судебных приставов посмотрите каким судом вынесен приказ, получите его копию в канцелярии суда и подавайте жалобу об отмене.

Судебный приказ - это заочное решение суда, которое принимается в упрощенном порядке по документам представленным стороной. Вы можете его отменить просто написав заявление об отмене, в связи с тем что не участвовали в рассмотрении.

Вам необходимо забрать в суде судебный приказ по вашему делу и написать возражение в тот же суд относительно его исполнения. При необходимости заявите о восстановлении пропущенного срока. Удачи.

Чтобы отменить судебный приказ вам нужно согласно ст 129 ГПК РФ подать заявление мировому судье на отмену этого приказа Вообще дается 10 дней Если вы этот срок пропустили то вместе с заявлением на отмены приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования ст 112 ГПК РФ.

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом, в котором, в отношении вас, указана сумма взыскания и за что были взысканы денежные средства. Не согласны-подавайте на восстановление сроков и обжалование решения суда.

Добрый день!

К сожалению уже списанные с Вашего счета деньги по приказу суда в случае, если они перечислены взыскателю Вам уже не удастся, на предпринимать меры о том, чтобы это не повторились вновь нужно очень быстро! А именно - заявление об отмене приказа, ознакомление с делом, восстановление срока, разработка своей позиции, наконец, обжалование!

Удачи Вам!