Требование возврата 30 000 рублей после неуплаты агентом страховой компании

• г. Москва

Застраховала авто - заплатила 30 000 рублей, произошел страховой случай мне сказали, что в базе я не значусь, разбираясь в ситуации выяснилось, что Стразовая заключила договорр с доугой страховой компанией, которая растпространяла полися этой основной компании. Деньги от агента видимо не получила и решила и страховщиков бортонуть. За агента несет отвественность та самая страховая компания и по идее мне должно быть все равно, что там между ними произошло. Я хочу протребовать свои 30 000 назад. Какой предмет иска мне обозначпить: возврат денежных средств из чужого незаконного владения или как. или скорее всего это пользование чужими денежнвми средствами. Как быть. Что я должна требовать.. Следственные органы в возбуждении уголовного дела отказали, т.к. было доказано, что денежные средства страховыми анегнтами переданы организации агенту, который видим не расчитался по своимм обязательствам со стаховой.

Ответы на вопрос (4):

Ирина!

При наличии договора страхования, доказательств уплаты страховой премии имеете право обратиться с иском к страховщику о взыскании страхового возмещения при наступлении страхового случая. Все остальное Вас не должно беспокоить, поскольку Вы свои обязательства по договору страхования выполнили.

Здравствуйте, Ирина. Наличие у Вас договора страхования, а так же подтверждающих документов о выплате Вами страховой премии в размере 30 000 рублей, является основанием возмещения Вам страховки при наступлении страхового случая. Если страховая отказывает, то обращайтесь в суд. А все нюансы кто кому что не отдал, Вас не должны волновать.

более подробную консультацию Вам могут предоставить при ознакомлении Ваших документов.

Ирина, Вам действительно следует в первую очередь попробовать взыскать именно страховое возмещение. Квитанции об уплате страховой премии и страхового полиса обычно бывает достаточно для того, чтобы считать договор страхования вступившим в силу.

Присоединяемся к другим специалистам! в данном случае правда на Вашей стороне!!