Мать 76 лет купила квартиру и в течении месяца подарила ее дочери своей, должна ли мать платить налог?

• г. Владивосток

Мать 76 лет купила квартиру и в течении месяца подарила ее дочери своей, должна ли мать платить налог?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

При дарении между близкими родственниками налогом не облагается.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Анатолий Семенович!

Нет, не должна платить налог. Договор дарения имущества между близкими родственниками налогом не облагается.

Доброго времени суток! Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Мать и дочь являютя близкими родственниками.

Доброе времени суток. Нет, мама не будет платить налог потому как оно не получило доходы, по договору дарения, то есть по безвозмездной сделке передав квартиру дочери.

Здравствуйте.

Налог оплачивать не нужно, т.к. у вас договор дарения между близкими родственниками, такой договор налогом не может облагаться.