Пожилых украинцев задержали на таможне из-за таблеток фаназепама - что делать, чтобы им помочь?

• г. Нижневартовск

Сегодня на таможне с Украиной высадили из автобуса моих свекровь и свекра, у них с собой было 7 таблеток фаназепама, люди пожилые (72 года) принимают таблетки, чтобы уснуть. Рецепт оставили дома. Их задержали до приезда полиции, автобус уехал. Больше информации нет, телефоны отключены. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы им помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Брать рецепт, документы, подтверждающие родство и выезжать к ним в срочном порядке и решать вопрос на месте, так и быстрее и качественнее.

Добрый вечер! Собираясь пересекать границу любого государства, всегда узнавайте правила и законы пересечения границы. Особенно, что касается провоза лекарств.

Добрый день, уважаемый гость. Выезжайте на границу, звоните на таможню где ваши родители. Звоните родственникам может вернулись домой. Удачи вам и вашим близким.