Необходимость уплаты утилизационного сбора при ввозе авто VW российской сборки 2009 года в Россию гражданину Беларусии с полученным гражданством РФ в 2017 году

• г. Анапа

Купил авто VW российской сборки 2009 года в салоне в 2016 году как гражданин Беларусии. Снял с учета, зарегистрировал ее в Беларусии. В 20017 году получил гражданство РФ. Хочу авто ввезти в Россию. Надо ли мне уплачивать утилизационный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, да все верно, здесь нужно уплачивать утилизационный сбор для дальнейшей регистрации автомобиля, вы правы. Всего Вам хорошего.