Как получить компенсацию за детский сад, если являюсь малоимущей семьей?

• г. Нижний Новгород

Мы малоимущая семья. Соцзащита дает справку, для того чтобы за садик мы платили 50%. Сегодня в интернете прочитала информацию, что государство компенсирует часть платы за детсад, перечисляя определенную сумму на карту маме. Имею ли я право на эту компенсацию, если мы малоимущая семья и мы и так платить будем на 50% меньше. То есть получается, что если плата за садик 2000 руб. в месяц, то как малоимущие мы будем платить ровно половину, это 1000 руб. Плюс эта компенсация за двух детей это тоже 50%. То есть вообще ничего не надо платить.

Ответы на вопрос (2):

Мы малоимущая семья. Соцзащита дает справку, для того чтобы за садик мы платили 50%. Сегодня в интернете прочитала информацию, что государство компенсирует часть платы за детсад, перечисляя определенную сумму на карту маме. Имею ли я право на эту компенсацию, если мы малоимущая семья и мы и так платить будем на 50% меньше. То есть получается, что если плата за садик 2000 руб. в месяц, то как малоимущие мы будем платить ровно половину, это 1000 руб. Плюс эта компенсация за двух детей это тоже 50%. То есть вообще ничего не надо платить.

Обратитесь к заведующей садиком в соцзащиту за разъяснением

Доброго времени суток! Вы имеете право на компенсацию части родительской платы, только расчет у вас не верный. Возврат платы осуществляется от фактически уплаченных денежных средств.