Как защитить права родителей с маленькими детьми на посещение спортшколы и других учреждений без проблем с колясками

• г. Москва

В настоящий момент живем в Москве и вожу старшего ребенка в спортшколу на занятия. Второй ребенок малый, нет и года, сам не ходит. Бабушек-дедуше-нянь нет, везде хожу с детками. Столкнулась с проблемой, что охрана спортшколы стала мне запрещать ставить в тамбуре коляску с ребенком, мотивируя на некие правила пожарной безопастности. ТОгда я стала завозить коляску в достаточно большой холл здания, где находятся и гардероб и диванчики и охрана и ресепшн+касса. (холл огромный, здание новое). так вот стали выгонять с коляской и оттуда, якобы я должна оставлять ее на улице. При этом на улице нет спец. Оборудованной парковки для колясок (как в поликлинике), вход для инвалидов с пандусом всегда закрыт, коляску я сама на себе тащу ко входу по ступенькам вверх и вниз. Так же проблемы возникают, когда стоишь в очереди в холее в кассу (коляску я оставляю со старшим ребенком недалеко от входа и сама стою в очереди). кто прав в данной ситуации? Чисто по человечески для меня это дикость, особенно, зимой. Как я могу оставить коляску в минус 20 на улице? Но очень хотелось бы узнать, есть ли закон, защищающий мои права в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как такового отдельного закон нет в данном случае, если же ссылаются на пожарную безопасность то да, однако что касается холла, то здесь запрета нет, в данном случае выгнать Вас не могут, как раз из-за отсутствия запрета на коляски.