Каковы последствия пропуска платежей по займам и почему я боюсь отвечать на звонки МФО?

• г. Чебоксары

У меня начались трудности с финансами, и не могу сейчас вносить платежи по займам. Когда смогу не известно, так как не могу никак найти работу, у меня несовершенно летняя дочь. Мне звонят целыми днями МФО, но я боюсь брать трубку. Что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 807 ГК РФ вы заключили договора. По ст. 307, 309,310 ГК РФ обязаны выполнять обязательства. По ст. 450 ГК РФ заключили дополнительные соглашения или суд.

Здравствуйте ничего вам за это не будет кроме исполнительных производств не платите ничего ждите их и обращения в суд на суде ходатайствовать о применении КоАП статьи 333 гкрф а также смотрите чтобы не вышел срок исковой давности подачи на вас в суд 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.

Кредитор может обратиться в суд, суд взыщет задолженности. На стадии исполнительного производства вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте! Обратитесь в организацию о предоставлении рассрочки, отсрочки долга, с приложением документов, подтверждающих Ваше материальное положение.

Здравствуйте, Мария

Коллекторов можете игнорировать или рекомендуйте им обращаться в суд.

Если долги вовремя не платите, то конечно долг у вас будет расти

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Если названивают целый день в таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в отдел по нарушениям в сфере кредитования. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер Мария,

Вам ничего за это не будет, просто поменяйте сим карту и живите спокойно, Если вдруг к Вам придут коллекторы и начнут Вам угрожать, сразу вызывайте полицию, Уголовная ответственность Вам не грозит,

С уважением, Юрий Сергеевич.