Неожиданный звонок от незнакомца - история, которая заставила меня задуматься

• г. Москва

Я как-то решила помочь мужчине, который забыл свою банковскую карту, но которому осень были нужны деньги. Через систему Сбербанк онлайн он перевёл мне денег, я сняла с ближайшего банкомата. Больше я его не видела. Но спустя месяц он позвонил и потребовал у меня денег, которые переводил. Я сначала подумала, что это мошенник. Но позже я вспомнила и напомнила ситуацию ему. На вопрос, от куда у него мой номер телефона, он ответил, что у него связи в банке и ему достаточно моего имени и 4 х последних цифр карты. Это меня насторожило.

Ответы на вопрос (6):

Банк может предоставлять ваши данные только правоохранительным органам при расследовании преступления или только по запросу суда. Никому другому они не имеют права ваши данные предоставлять без вашего согласия.

Здравствуйте. Записывайте телефонные разговоры! В банк претензию напишите! Вам необходимо собрать доказательную базу касательно этой суммы например сопоставить время перевода и снятия из банкомата. Он при вас расходовал денежные средства?

Он мог сфотографировать Вашу карту пока ВЫ получали по ней деньги в Банкомате Банк здесь не при чем. Ничего ему не платите, пусть идет в суд и доказывает свои права на получение денег.

Добрый день, уважаемый гость. Никто не может разглашать Ваши персональные данные, кроме как по запросу правоохранительных органов. Удачи вам и вашим близким.

Скорее всего, это действительно мошенник. Таким образом он пытается получить дважды сумму, которую перечислена вам на счет. Юридически вы не сможете доказать, что полученные от него деньги вы передали ему в руки, у вас нет тому подтверждения и свидетелей. А он обратится в суд и будет требовать возврата средств, как необоснованное обогащение. Пишите заявление в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Леся! Вероятнее всего, это мошенник и Вам стоит обратиться с заявлением в райотдел. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.