Подскажите, пожалуйста, какие правомерные мои должны быть дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре было совершено ДТП. В результате был повреждён мой автомобиль. Виновником ДТП я не являюсь. Мною получена страховая выплата по ОСАГО в размере 29.417 рублей, что составляет на 27 тысяч меньше той суммы, которую я потратил на восстановление моего автомобиля. Мною были приобретены запасные части в г.Пенза на наёмной машине, за что соответственно понёс дополнительные расходы. Виновник ДТП отказывается выплатить добровольно, объясняя тем, что не работает и жена беременная. Страховая фирма не оспаривает о доплате, но возражает выплачивать дополнительные мои расходы (перевозка запчастей из г.Пенза, расходы на бензин, оплата за наёмную машину). Подскажите, пожалуйста, какие правомерные мои должны быть дальнейшие действия? Как мне возместить эти расходы? Да,ещё. Страховая компания мне не предоставила документ, на основании которого мне выплатили указунную сумму (29.417), т.е. нет документа, где оговаривается калькуляция.

Ответы на вопрос (1):

Вам должна выплатить страховая компания. Нужно сделать независимую оценку и обратиться в суд. За подробной консультацией можете обратиться по телефону. Консультация бесплатная.