Законно ли отказывают в выплате страховки если у второго участника ДТП липовая страховка.

• г. Иркутск

Законно ли отказывают в выплате страховки если у второго участника ДТП липовая страховка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ущерб выплачивает страховая виновника ДТП, если у него полис ОСАГО в порядке, то в данном случае никакого отказа быть не должно, это будет не законно.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Нет конечно незаконно отказывают, если что обращайтесь к виновнику ДТП за возмещением через суд

Удачи Вам и вашим близким!

,

Если страховка "липовая", то страхования компания может и отказать в выплате. В такой ситуации Вам надо провести оценку ущерба самостоятельно и обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП.

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, кому отказывают, кто виновник, по какому договору отказывают КАСКО, ОСАГО. Если Вам отказала в выплате страховая компания виновника ДТП по договору ОСАГО на том основании, что его договор не был заключен, требуйте выплату с виновника причинения ущерба, к судебному процессу привлекайте страховую компанию, пусть в судебном процессу докажут, что полис фальшивый.