Роль философии в определении права на установку купленного электросчетчика в квартире

• г. Хабаровск

Без философии кто нибуд может дат конкретный ответ. Номер, глава, статья, закона, где написано, купленный за свои деньги электросчётчик, Я имею право поставить в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Валерий. Поменьше гонора. Вам тут никто ничего не должен.

Конкретный ответ со ссылками и статьями вы получите в категории ВИП вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

Требования ПУЭ (Правила устройства электроустановок)

Пункт 1.5.27

Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С.

Допускается установка счетчика электричества в не отапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 °С.

Пункт 1.5.29

Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных распределительных устройств (КРУ, КРУН), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию. Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.

Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8 – 1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.

Установку электросчетчика в квартирах проводят в основном представители сетевой компании, следуя правилам ПУЭ. В старых многоэтажках счетчики устанавливаются на квартирных площадках в распределительных щитках. В новостройках счетчики устанавливают непосредственно в квартире в закрытом щитке в прихожих, где располагается также и группа автоматов на всю квартиру.

УДАЧИ ВАМ