Что делать, если при регистрации автомобиля, купленного у перекупщика, оказалось, что он находится в аресте?

• г. Ставрополь

Купил авто у перекущика (он не хозяин авто), при регистрации оказалось авто в аресте, данные хозяина у меня только копия паспорта, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Для начала узнайте причину ареста. Данные перекупщика то хоть остались. Вообще перекупщиков надо учить писать заявление в полицию на него, он ведь все прекрасно знал о машине.

К сожалению, если арест на авто был наложен приставами до купли-продажи транспортного средства, то предыдущий владелец не имел права его продавать. Вы вправе требовать признания сделки недействительной. Пока предыдущий владелец не заплатит долг - арест не снимут.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. Так как на учет ТС не сможете поставить.

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании с продавца уплаченных денег.