Как действовать, если нужно изменить процент выплаты алиментов при наличии двух детей от разных браков и инвалидности третьей группы

• г. Краснодар

День добрый, у меня двое детей от разных браков. Я плачу 25% одному ребенку и 25% второму ребенку. Слышал что если двое детей, то платить нужно 33%, но судебный пристав говорит, что это решается только через суд. Я инвалид 3-й группы.

Как необходимо действовать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Вам необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов и привести в исковом заявлении все эти обстоятельства о которых вы написали в своем вопросе.

Судебный пристав говорит верно, Только суд может уменьшить плату по алиментам. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения ответа. Он поможет Вам.

Здравствуйте, да вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов и установить 33% на двоих детей. После решения суда будут взыкивать 33% на двоих детей.

Добрый вечер! Действительно, вопрос о снижении размера алиментов решается через суд путем подачи соответствующего иска. Семейный кодекс РФ устанавливает размер алиментов на двоих детей 1/3. При решении вопроса об удовлетворении требований о снижении размера алиментов, будет учитываться как изменилось Ваше материальное положение, поскольку детям должен быть сохранен прежний уровень жизни.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Судебный пристав сказал Вам правильно, у Вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам следует подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов на детей. На каждого ребёнка положено платить по одной шестой.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление об уменьшении размера оплаты алиментов. Всего хорошего приятного вечера.