Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте, превышающей сумму основного долга

• г. Великий Новгород

Документов на кредитную карту нет и карты давно уже нет. пришло письмо с задолженностью большей чем сумма основного долга в 2 раза. Что я могу сделать чтобы платить только основной долг -

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ждите когда кредитор обратится в суд. Там вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Другого выхода к сожалению у Вас нет.

Здравствуйте. Надо просто постараться ничего не делать. Молчать в ответ. И не идти ни на какие переговоры.

Оплатит только долг - не получится. Законом такое не предусмотрено. Если подадут на Вас в суд - просите снизить размер неустойки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Кристина Ивановна

Если это не Постановление от приставов-ничего не оплачивайте, Ждите пусть в суд подают, в суде заявите пропуск срока исковой давности, если прошло более 3 лет, и о снижении процентов

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшение % на основании ст. 333 ГК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.