Является ли фраза;" не лезь не в свои дела, это дела взрослых, а ты еще сопливая" - оскорблением?

• г. Казань

Является ли фраза;" не лезь не в свои дела, это дела взрослых, а ты еще сопливая" - оскорблением?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина

Оскорбление это то как Вы воспринимаете высказывание против Вас

Если Вы считаете что Явам оскорбили - обращайтесь в полицию с заявлением о проведении проверки и возбуждении дела по административному правонарушению в отношении Вашего обидчика ст.5.61 КОАП ПФ

удачи вам и всего хорошего

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления.

Если Вы унижены этой фразой,-пишите заявление в полицию.