Проблемы с подписью и договором - Решение суда и проблема с отсутствием расписки о получении денег

• г. Москва

Я уже писаль к вам ранне, дело двигаеться суде ЭКСПЕРТИЗА БЫЛО СТО ПРОЦЕНТЬ ЧТО ПОДПИСЬ НЕ МОЙ И ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОД И НА ЗАЯВЛЕНЛАЛИИЕ ДЕЛАЛИ ПО ОРГИНАЛУ ЧЕРЕЗ СУД, А ПОКУПАТЕЛЬЯ НЕТ ДОГОВОР ЯКОБЫ ПОТЕРТЬЯЛ ЕСТЕСТВЕННО РАСПИСКА ЧТО Я ДЕНЕГ ПОЛУЧАЛ НЕТ! НЕЗНАЮ КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕТ СУД ОДИН СИДИТ ИЗОЛЯТЕРЕ ПОСЛЕДНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ЗА МОЩЕНН 159 СТ И 162, ПОДСКАЖИТИЕ НЕРВОВ НЕТ УЖЕ ГОД, Я НЕПОДПИСАЛЬ И НЕУЧАСТВОВАЛ НА СДЕЛКЕ СПОСИБО ЖИВУ В ЭТОМ КВАРТИРЕ 12 ЛЕТ СООБСТВЕННИК СПОСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Вы по делу если проходите потерпевшим, то можете подать в суд на преступников на возмещение морального вреда причиненного преступлением, и моральный вред оценить в деньгах.

Здравствуйте! Суд вынесет решение на основании полученных и представленных доказательств. Почерковедческая экспертиза также будет учитываться при вынесении решения.

. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

Добрый день

сумбурно кусками отрывочно эмоцианально косноязычно - а главное вообще непонятно

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Олег.

Предсказать будущее невозможно. И не надо этого требовать от юристов. Лучше покажите все имеющиеся по делу документы юристу и он подскажет, какие ошибки Вы совершили и что еще надо сделать для того, чтобы у суда были все основания принять решение в Вашу пользу. Расходы по оплате услуг Вашего представителя (юриста) суд по ходатайству может взыскать с ответчиков. Для этого надо оформить договор оказания юридических услуг.

Добрый день.

Согласно Конституции РФ, суд независим, и на 100% знает, каким будет решение, только судья, рассматривающий дело.

Исходя из Вашего описания, вероятность признания сделки купли-продажи недействительной, очень велика, вопрос, не пропустили ли Вы срок исковой давности (могут потребоваться дополнительные доказательства даты, когда Вы узнали о незаконной сделке). Также Вы должны заявлять требование о применении последствий недействительности сделки и возвращении к первоначальному состоянию. К сожалению, в наших судах многое зависит еще и от правильности формулировок. Юристы, увы, периодически видят, когда по всем параметрам человек прав, а из-за процессуальных ошибок решение отрицательное.

Квартира - очень серьезный вопрос, неудивительно, что "нервов" у Вас нет. В таких делах очень важно иметь профессиональную поддержку в лице опытного юриста, хотя бы в виде очной консультации.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело.

Здравствуйте!

По существу судьбу Вашего спора нам определить сложно, поскольку не известны обстоятельства.

Для облегчения своего участия пригласите себе адвоката.