Доверенность для поездки внучки с бабушкой - нотариальная или самостоятельно составленная

• г. Ростов-на-Дону

Мама мужа хочет взять с собой в гости внучку (мою дочку) в другой город на поезде. Нужна ли какая-нибудь доверенность (нотариальная или просто мною написанная) на перемещение, покупку билетов и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает оформление какой-либо доверенности в такой ситуации. Нужны лишь личные документы, свидетельство о рождении ребёнка.

Добрый день! Требования о необходимости оформления доверенности для перемещения по России нет, нужны лишь личные документы Ваши и ребенка. Всего доброго!