Возможность получения Федерального российского удостоверения ветерана труда на основании медали и удостоверения, выданных в Молдавской ССР и Украине

• г. Симферополь

Имею медаль и удостоверение ветерана труда к нему. Выданное в 1988 году Молдавской ССР. При Украине в 2004 году поменяли на Украинское удостоверение. А в 2017 году на основании украинского удостоверения выдали удостоверение Республики Крым. Можно и нужно ли на основании этих документов получить Федеральное российское удостоверение ветерана труда.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нелина Михайловна! Обращайтесь с документами в управление социальной защиты населения по месту регистрации, Вам там точно скажут и при наличии оснований выдадут соответствующее удостоверение. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я по поводу получения льгот Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения с заявлением. Всего хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

У мамы есть удостоверение к медали (и сама медаль) Ветеран труда за 1985 г. В Крыму отказали в выплате помощи с 1 января 2015 г., а выплатили только за два месяца (ноябрь, декабрь), то есть с момента получения удостоверения ветеран труда РФ, мотивируя тем, что удостоверение выданное в 1985 г. не подтверждает статус Ветерана труда. А за что вручалась тогда медаль в СССР? Трудовой стаж у мамы с конца 50 годов, неужели не заслужила?

Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Ветеран труда получила на Украине в Советские времена (1984 г.). Переехала в Россию, имею вид на жительство. Хотела оформить льготу по ветерану труда, но нет удостоверения, потеряла. Как можно получить дубликат. Имею в наличие удостоверение к медали "Ветеран Труда" и запись в трудовой о награждение медалью "Ветеран Труда".

Я имею Удостоверение ветерана, выданное администрацией Нижегородской области в 2005 году. Мне 51 год, пенсионного удостоверения нет. Имею ли я льготы по удостоверению?

Я была награждена медалью ветеран труда СССР, тогда не выдавались удостоверения ветеран труда. Я 1929 года рождения. Какие социальные выплаты и льготы мне положены? Можно ли получить удостоверение ветеран труда РФ на основании этой медали?

Проживаю на территории Республики Крым, есть два типа водительского удостоверения - украинского образца и российского. Российские суд изъял на 1 год, я могу управлять авто с российской регистрацией, и предоставлять при необходимости сотруднику ГИБДД украинское водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награждена юбилейной медалью 200 лет Министерству финансов Российской федерации Удостоверение и медаль у меня есть. Имею ли я право на получение удостоверения Ветеран труда РФ.

Действительно ли на сегодняшний день пенсионное удостоверение, выданное в Крыму до 2014 года? Вот подтверждение, что не нужно: "Стоит отметит, что в соответствии со ст.12 Федерального Закона №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым» на территории Крыма действуют документы, подтверждающие право на получение пенсий, пособий и иных мер социальной поддержки, выданные государственными и иными официальными органами Украины, без ограничений срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны Российской Федерации, поэтому гражданам, имеющим украинские пенсионные удостоверения производить их замену не нужно.

Медаль и удостоверение "Ветеран труда" я получил в СССР в 1987 г. в городе Ташкент. В настоящее время проживаю в Москве на основании Вида на жительство, действительного до 2010 года. Могу ли я получить удостоверение Ветерана Труда или удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны (я работал рабочим в 1942-43 гг), не имея пока гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение