Какие условия определяют ниже прожиточного уровень пенсии в России? (ссылка на закон)

• г. Ишимбай

МАМЕ 55. ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ В ЯНВАРЕ. ПЕНСИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 4400 р. (прожиточный 5470) всю жизнь работала. В каком законе прописано что пенсия может быть ниже прожиточного? (дайте ссылку на закон) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закона о том, что пенсия может быть ниже прожиточного нет.

Есть, что к пенсии устанавливаются социальные доплаты НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума ПЕНСИОНЕРА, установленной в СУБЪЕКТЕ Российской Федерации.

Для Башкортостана это 4 571,00.

см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пишу 3 раз.

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЧТО ПЕНСИЯ МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА?

МАМЕ 55 лет. ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ В ЯНВАРЕ. ПЕНСИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 4400 р. (прожиточный 5470) всю жизнь работала. В каком законе прописано что пенсия может быть ниже прожиточного? (дайте ссылку на закон) Спасибо.

Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума? Свекровь вышла на пенсию в 2012 году сейчас пенсия у нее 6500 р, а прожиточный минимум в пензенской обл, наровчате 8100 р. Что нужно ей сделать чтоб пенсия была как прожиточный минимум т.е. 8100 р. Какой закон и статья. Заранее спасибо.

Моей матери назначили пенсию по старости 5400 рублей. А прожиточный минимум в нашем регионе 5891 рубль. Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна. Ответы в форме обращайтесь в фонд соц защиты не принимаются. Прошу ответить конкретно: да, пенсионный фонд ДОЛЖЕН доначислить пенсию до прожиточного минимума на основании закона... либо НЕТ, пенсионный фонд НЕ ДОЛЖЕН доначислять пенсию допрожиточного минимума на основании закона...

Какой закон нарушают сотрудники ПФР удерживая с пенсии долг по кредиту в размере 50% таким образом, что остаётся сумма ниже прожиточного минимума, при том что уже идёт удержание алиментов в размере 50%? Таким образом ПФР самолично списал 75% пенсии. Пожалуйста, ссылки на законы дайте!

Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна. Ответы в форме обращайтесь в фонд соц защиты не принимаются. Прошу ответить конкретно: да, пенсионный фонд ДОЛЖЕН доначислить пенсию до прожиточного минимума на основании закона... либо НЕТ, пенсионный фонд НЕ ДОЛЖЕН доначислять пенсию допрожиточного минимума на основании закона... Безграмотных прошу не отвечать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по новому закону всем ли пенсионерам пересчитают пенсию с прожиточным минимумом или только тем у кого в результате индексации пенсия превысила прожиточный минимум? У меня с индексацией пенсия 5900 руб., мне идёт доплата до прожиточного минимума по региону 8645 руб. положен ли мне по новому закону перерасчёт пенсии? Спасибо.

Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна.

На момент вступления закона о трудовых пенсиях я имел право на пе нсию по выслугу пет. однако новый закон не предусмотрел такой вид пенсии. Имею ли я право выйти на песию по старому закону? Ведь по новому закону мне еще пахать придется (по старости). Если да, то выплатят ли мне пенсию с момента вступления нового закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение