Какие условия определяют ниже прожиточного уровень пенсии в России? (ссылка на закон)

• г. Ишимбай

МАМЕ 55. ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ В ЯНВАРЕ. ПЕНСИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 4400 р. (прожиточный 5470) всю жизнь работала. В каком законе прописано что пенсия может быть ниже прожиточного? (дайте ссылку на закон) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закона о том, что пенсия может быть ниже прожиточного нет.

Есть, что к пенсии устанавливаются социальные доплаты НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума ПЕНСИОНЕРА, установленной в СУБЪЕКТЕ Российской Федерации.

Для Башкортостана это 4 571,00.

см. Подробнее ➤