Физическое лицо объявило себя банкротом и взяло новый займ - Какие пути решения?

• г. Москва

Физ лицо объявило себя банкротом еебанкротом признали причем есть догадки что банкротство преднамеренное так как за 3 месяца как себя объявила банкротом взяла займы под 15 и 12 процентов ежемесячных. И после тгого как ее признали банкротом и на этапе реализации имущества взяла еще займ у физ. лица причем не сказала что она банкрот. Какие пути решения? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (6):

Догадки про преднамеренное банкротство это всего лишь предположения, которые никакого значения не имеют. Брать займы ей никто запретить не может. Когда дают в долг, если кредитору надо, всегда проверяют данные о человеке.

Уйти законным путем от погашения долгов много.

Добрый день

можно сделать так чтобы не списали с нее долги - это распространенная практика. Признать банкротом а долги оставить

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Обращайтесь в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов задолженности по данным займам, так же необходимо финансовому управляющему предоставить данную информацию и проанализировать все его действия, предусмотренные ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на предмет нарушений.

Нужно обратиться заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Получение займа в банкротной процедуре без согласия финансового управляющего является ничтожной сделкой. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Получение займа на этапе реализации имущества является недействительной сделкой. Финансовый управляющий обязан ее оспорить. Если у вас есть основания полагать что банкротство действительно преднамеренно следует обратиться в суд (в рамках процедуры банкротства) и обратить на это внимание суда, тогда есть вероятность того что должник будет признан банкротом, но долг не спишут.