Я военный пенсионер, в данный момент не работаю, какие я имею льготы на ребенка которому 8 лет.

• г. Нижний Новгород

Я военный пенсионер, в данный момент не работаю, какие я имею льготы на ребенка которому 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", вы имеете право на надбавку к пенсии за одного иждивенца в размере 32% от 3 626 рублей 71 копейки в месяц (ст.17 и 47 Закона)

Карина Ивановна, добрый вечер!

Вы имеете право на получение доплаты к пенсии на содержание иждивенца до окончания его обучения.

Добрый вечер. Если Вы являетесь военным пенсионерам в таком случае вам положена доплата связи с тем что у вас на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Всего хорошего приятного вечера.