Как установить место жительства 9,5-летнего ребенка со мной (мать) в Краснодаре, когда бывший муж, у которого ребенок проживает последний год, находится в Уфе и все права на ребенка сохранены?

• г. Краснодар

Какие действия я должна предпринять чтобы суд установил место жительства 9,5 летнего ребенка со мной (мать). я живу в краснодаре, бывший муж в уфе. ребенок проживает с ним уже год. сейчас занимаюсь пропиской ребенка и меня в краснодаре. Прав никто не лишен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Суды как правило оставляют детей с матерями.

Уважаемая Настя!

Вам и надо обращаться в суд Краснодара с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с матерью, если при разводе этот вопрос в решении суда не прописан.

Удачи Вам и всяческих благ!

Доброго времени суток. Вам придется обратиться в суд по месту жительства мужа с иском об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Удачи вам и всего хорошего.