Отказ бывшего супруга от прав на своего ребенка - документы для усыновления ребенка отчимом

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить у нотариуса согласие отца ребенка на усыновление, тогда с момента усыновления его родительские права и обязанности будут прекращены.