Отказ бывшего супруга от прав на своего ребенка - документы для усыновления ребенка отчимом

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить у нотариуса согласие отца ребенка на усыновление, тогда с момента усыновления его родительские права и обязанности будут прекращены.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с бывшей женой, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка. Какие документы нужны при отказе от ребенка?

С Уважением Денис.

Бывший муж (проживает на территории России, официально разведены) решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с моим вторым законным мужем (проживает на Украине), который растит и воспитывает этого ребенка? Мы живем на Украине.

Какие документы нужны при отказе от ребенка? Пожалуйста подскажите! За ранее, спасибо!

Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним. На данный момент я нахожусь без каких либо близких отношений.

Какие документы необходимо подготовить и куда подавать для усыновления ребенка отчимом? Какие документы нужны от биологического отца (прав не лишен). Должен ли биологический отец платить алименты после усыновления ребенка отчимом?

Как лишить отца ребенка по свидетельству рождения если он не общаеться сним и не видел его ниразу, его ростит мой новый муж, скажите какие документы нужно предоставить в суде чтобы лишить отца по свидетельству и записать нового мужа который его ростит и воспитывает его, и какие документы нужны чтоб он усыновил.

, а мой муж нынешний хочет усыновить с бывшим мужем мы нотариально напишем отказ а дальше в суд идти гражданский не подскажите какие туда нужны документы чтоб просить об усыновлении и присвоении фамилию настоящего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж хочет добровольно отказаться от ребенка... Хотелось бы узнать какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение