Будут ли рассматривать мое заявление в полиции, если я примирился с поданным на человека?

• г. Владивосток

Я подал заявление в полицию, но позже по обстоятельствам я примирился с этим человеком. В судмедэкспертизу я не проходил, будут ли рассматривать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если в действиях человека, в отношении которого Вы подали заявление, содержится состав преступления и оно не является делом частного обвинения, то уголовное дело будет возбуждено. Но Вы можете в последствии подать заявление о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с примирением. Если же дело частного обвинения, Вам посоветуют обратиться с Заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье, что Вы можете и не делать.

Спросить
Пожаловаться

Если было направлено заявление в полицию, то забрать его из полиции вы не сможете. Если возбуждено уголовное дело, возможно его прекращения в связи с примирением сторон, если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сотрудники полиции обязаны возбудить уголовное дело по факту поданного заявления. Можете подписать мировое соглашение, предоставить в полицию.

Спросить
Пожаловаться

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Меня избили, я снял побои и написал заявление в полицию. Я примирился с этим человеком. Обязательно ли писать заявление о прекращении дела, либо достаточно не писать подтверждение заявления в мировом суде?

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Я подал заявление на пересмотр по новым обстоятельствам, суд не стал расматривать обстоятельства а отказал в виду пресекательного срока, а я могу подать опять заявление о пересмотре только не по новым обстоятельствам а по вновь открывшимся обстоятельствам, другая часть статьи?

Добрый день! Взрослый человек ударил ребёнка. Написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Участковый получил заключение судмедэкспертизы "без причинения вреда здоровью", взял письменные объяснения от свидетеля, опросил и составил протокол административного правонарушения с человека, нанёсшего удар. Из полиции дело передали в суд. Звоню в суд уточнить информацию, когда ждать суда. Мне отвечают, что суда не будет, пока я не напишу заявление о возбуждении уголовного дела, не выступлю вместо прокурора стороной обвинения и не смогу доказать факт преступления, и посылают опять в полицию. В полиции мне уже неоднократно объясняли одно и то же, что факт правонарушения установлен, свидетели есть, судмедэкспертиза есть, дальше суд решит, скорее всего будет только административная наказание. Хочу дело довести до конца и наказать обидчика моего ребёнка. Ответьте, пожалуйста, почему суда вообще не будет без моего заявления, если дело в суд передала сама полиция?

8 лет назад снимала побои в судмедэкспертизе, заявление с полиции забрала, могу ли восстановить справку с судмедэкспертизы, сколько лет хранятся данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я подверглась побоям, было написано заявление в полицию и проведена судмедэкспертиза. Но дело так и не отправили в суд. Месяц назад произошло повторное избиение этим же человеком, было снова написано заявление и пройдена медэкспертиза. Дело направлено в суд по статье 6.1.1. Как мне написать ходатайство об истребовании доказательств, чтобы судья сделал запрос по прошлому происшествию, чтобы приобщить все материалы. И куда направлять в отдел полиции, в суд, и в судмедэкспертизу? Это все вместе писать в одном ходатайстве? Подскажите, пожалуйста.

Подал заявление о побоях в полицию, мне дали направление на судмедэкспертизу в г. Ростов. Могу я пройти судмедэкспертизу по месту жительства в Мос. обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение