Будут ли рассматривать мое заявление в полиции, если я примирился с поданным на человека?

• г. Владивосток

Я подал заявление в полицию, но позже по обстоятельствам я примирился с этим человеком. В судмедэкспертизу я не проходил, будут ли рассматривать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если в действиях человека, в отношении которого Вы подали заявление, содержится состав преступления и оно не является делом частного обвинения, то уголовное дело будет возбуждено. Но Вы можете в последствии подать заявление о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с примирением. Если же дело частного обвинения, Вам посоветуют обратиться с Заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье, что Вы можете и не делать.

Если было направлено заявление в полицию, то забрать его из полиции вы не сможете. Если возбуждено уголовное дело, возможно его прекращения в связи с примирением сторон, если имеются основания.

Доброго времени суток! Сотрудники полиции обязаны возбудить уголовное дело по факту поданного заявления. Можете подписать мировое соглашение, предоставить в полицию.