Нужна ли фотография ребенка в паспорте матери (в консульстве сказали что не нужна)?

• г. Санкт-Петербург

Вы уже отвечали на мои вопросы, спасибо Вам огромное. Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Моя дочь родила ребенка за границей, состоит пока в гражданском браке. По ряду причин зарегистрировать ребенка в Генеральном консульстве невозможно. Загранучреждением ребенок вписан в паспорт матери. Нужна ли фотография ребенка в паспорте матери (в консульстве сказали что не нужна)? Какие документы и справки необходимы (кроме справки из роддома, легализованной в коснульстве) для регистрации ребенка по месту прописки матери в России.

Спасибо. С уважением, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Фотография ребенку до 6-ти лет не нужна, кроме случая оформления ребенку собственного паспорта. Перечень необходимых для регистрации документов нужно уточнять по месту. Пока эе из вопроса не усматривается наличие или отсутствие возможности для регистрации ребенка в России.