Проблема с перерасчетом газа в муниципальной квартире - отказ при заявлении из-за отсутствия приборов учета

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации: в муниципальной квартире из 4 человек 3 временно выписались и зарегистрированы по другому адресу. При попытке подать заявление в горгаз на перерасчет мне было отказано, якобы заявление может быть принято, только если будет установлено, что в моей квартире не могут быть установлены приборы учета, но такое подтверждение мне никто не даст и я должен либо платить за 'мертвые души' либо ставить счетчик. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам Абсолютно верно всё ответили Вам необходимо поставить счётчик раз они не проживают и тогда оплачивать будете по фактическому потреблению разделить лицевые счета невозможно В вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

То есть платить за газ придется и по старому и по новому адресу?

Спросить
Пожаловаться

Поставьте в одну из квартир счетчики. И в УК предоставьте документы, что проживаете по другому адресу. Тогда можно требовать перерасчета. Спасибо за Ваше обращение!

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Я выписалась из муниципальной квартиры три месяца назад, но в ЖКХ платежки присылают мне. Разве не прописанный человек может быть квартиросъемщиком. А сестра которая осталась прописана идти в жкх писать заявление не хочет.

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Но все коммунальные услуги за всех проживающих в квартире оплачивает 1 человек. Может отразиться этот факт на получении большей доли собственности при приватизации, или приватизация проводиться в равных долях не зависимо от этого факта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение