Проблема с перерасчетом газа в муниципальной квартире - отказ при заявлении из-за отсутствия приборов учета

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации: в муниципальной квартире из 4 человек 3 временно выписались и зарегистрированы по другому адресу. При попытке подать заявление в горгаз на перерасчет мне было отказано, якобы заявление может быть принято, только если будет установлено, что в моей квартире не могут быть установлены приборы учета, но такое подтверждение мне никто не даст и я должен либо платить за 'мертвые души' либо ставить счетчик. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам Абсолютно верно всё ответили Вам необходимо поставить счётчик раз они не проживают и тогда оплачивать будете по фактическому потреблению разделить лицевые счета невозможно В вашем случае.

То есть платить за газ придется и по старому и по новому адресу?

Поставьте в одну из квартир счетчики. И в УК предоставьте документы, что проживаете по другому адресу. Тогда можно требовать перерасчета. Спасибо за Ваше обращение!