Скажите пожалуйста с какого возраста ребёнок может получать пенсию по потере кормильца самостоятельно?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста с кокого возроста ребёнок может получать пенсию по потере кормильца самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При достижении 14 лет несовершеннолетний вправе получать пенсию самостоятельно на основании документа, удостоверяющего его личность (паспорта) .

Анжелика. Если ребенок достиг 14-летия и получил паспорт по и пенсию может получать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.