Как будет распределяться процент выплат на детей, если подам на отца вторых детей, имея уже ребенка от первого брака?

• г. Ставрополь

У меня муж платит на ребенка от первого брака 25%. У меня 2 детей если я тоже подам на него как будут распределять проценты. Там так же останется 25% или будет 17,5? И сколько процентов будет на моих детей.

Ответы на вопрос (6):

На ваших детей назначить алименты в размере одной трети от дохода. Можно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

Здравствуйте! Если отцовство супруга в отношении Ваших 2 детей установлено, то Вы вправе подать на взыскание алиментов, в итоге сумма удержаний будет не более 50 % на всех троих детей.

Здравствуйте

Вы можете тоже подать на алименты, тогда у Вашего мужа появятся основания для уменьшения алиментов согласно ст.119 СК РФ. На троих детей взыскивают не более 1/2 от официального дохода, при распределении алиментов, суд будет учитывать материальное положение сторон.

На троих детей будет 50% от дохода отца, то есть по 16.6%, но для этого вашему мужу нужно будет подавать на снижение размера алиментов, либо сразу в суде просить установить взыскания на всех детей равномерно.

Здравствуйте! Если Вы подадите исковое заявление о взыскании алиментов на своих детей, то автоматически на ребенка от первого брака не уменьшат. Плательщику алиментов нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.

Здравствуйте! На ваших детей будете получать по 16,67% от дохода. Можете подать заявление об уменьшении процента удержания на первого ребенка. Максимальный процент удержания 50%.