Приватизационный лист на дом оформлен на жену, умерший муж вписан - какова его доля в наследовании?

• г. Казань

Если приватизационный лист на дом оформлен на жену, а муж туда вписан (он умер 5 месяцев назад), то имеет ли умерший муж долю в для того чтобы на него подали на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если жилое помещение приватизировано на супругу, то она и является собственником жилья.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Кто вписан в приватизационный лист, не важно, главное, что бы муж был вписан в выписке ЕГРН при направлении запроса в Росреестр. Тогда он имеел долю, а его дети являются наследниками по представлению.

Доброго времени суток!

ДА, если он изъвил желание участвовать в приватизации - но не дожил - иск в суд о признании за ним права собственности на долю

Всегда рады помочь! Удачи Вам.