Как обжаловать постановление президиума городского суда в кассационной инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд в иске отказал, апелляционная инстанция требования удволетворила, но президиум городского суда оставил в силе решение районного суда (апелляционное определение отменил).

Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать постановление кассационной инстанции (президиума)?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно подавать кассационную жалобу на определение президиума городского суда в Президиум Верховного суда. Это последняя инстанция для рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент обжаловать можно только путем подачи жалобы в верховный суд рф с приложением всех судебных постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Районный суд мне отказал. Апелляционная инстанция тоже. Собираютсь подавать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Какой вариант предпочтительнее: чтобы президиум отменил оба постановления (первой инстанции и апелляционное) или чтобы президиум отменил только апелляционное определение и отправил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию?

Областной суд (апелляционная инстанция) отменила решение районного суда и восстановила на работе. Президиум областного суда отменил решение областного суда (по кассации работодателя) и оставил решение районного суда в силе. Куда и в какие сроки можно обжаловать решение президиума областного суда?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Суть следующая. Прошли три стадии: городской суд (первая инстанция), республиканский суд (апелляционная), президиум республиканского суда (кассация). Сейчас собираемся подавать в ВС РФ (кассация). Президиум Республиканского суда выдал только определение об отказе в передаче на рассмотрение. Вопрос: нужно ли к кассационной жалобе в ВС РФ прикладывать определение кассации президиума республиканского суда? И где повторно запрашивать постановления суда первой и апелляционной инстанции для подачи в ВС РФ - в суде первой инстанции или в президиуме республиканского суда? Заранее спасибо.

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Звонил в обл. суд и ВС РФ. Ответили, что дальше обжаловать невозможно.

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес постановление об отказе в УДО

Апелляционная инстанция оставила постановление без изменений

Судья краевого суда кассационную жалобу отклонил

Судья Верховного суда кассационную жалобу удовлетворил

Президиум краевого суда апелляционное постановление и первое постановление об отказе отменил и постановил рассмотреть ходатайство иным составом суда

Постановлением городского суда в УДО повторно отказано, исходя из этого:

1.Какова вероятность того, что апелляционная инстанция оставит повторное постановление без изменений?

2.Какова вероятность удовлетворения кассационной жалобы в случае повторного отказа апелляционной инстанции?

3.Какова вероятность того, что вопрос надо будет решать повторно в Верховном суде?

Здравтсвйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Приговор мирового суда, апелляционная инстанция районный суд, кассация Президиум областного суда. Куда я могу обжаловать решение суда кассационной инстанции.? Это будет называться кассационная или надзорная жалоба?

Я ответчик, проиграла суд в городском суде, дело гражданское. Обжаловала в суд Республики (апелляционная инстанция), снова проиграла. Подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край), выиграла. Кассационный суд вернул дело в апелляционную инстанцию. Коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики отменила решение городского суда (первая инстанция) и вынесла апелляционное определение, которым удовлетворила мои требования, изложенные в апелляционной жалобе.

Далее истец подаёт кассационную жалобу в тот же кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край) на апелляционное определение, которое было вынесено в мою пользу, и кассационный суд данную жалобу удовлетворяет. Верховный суд Республики выносит новое апелляционное определение, в котором законным и обоснованным признаёт решение городского суда первой инстанции и оставляет его в силе.

Куда обращаться далее, опять кассационный суд, или в Верховный суд РФ (по надзору)? Подскажите, пожалуйста, правильную подсудность и как исчислять срок? С момента вынесения последнего апелляционного определения прошёл месяц.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение