Как просить о рассрочке по исполнительному листу от судебных приставов - правильный способ и место

• г. Краснодар

Пришло письмо о пастоновлении о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов, можно ли просить о рассрочке по исполнительному листу, где и как это правильно сделать, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Правильно составить заявление вам сможет адвокат.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Судебный пристав не решает этот вопрос.

Отсрочка или рассрочка по исполнительным документам возможна только по определению суда, который вынес решение, по которому выдали исполнительный лист.