Как подать заявление об отмене приказа ФССП о аресте пенсионного счета и выставлении полной суммы долга?

• г. Нижний Новгород

ФССП арестовал пенсионный счет по судебному приказу (просрочки по кредиту) и выставили всю сумму долга, а не 50%.Сегодня подано заявление об отмене этого приказа. Куда подавать заявление о приостановлении исполнительного производства? В фССП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий Валентинович, вам необходимо дождаться вынесения определения об отмене судебного приказа и вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства направить его приставам. На основании факта подачи заявления об отмене судебного приказа, производство не будет прекращено.

Добрый день. Вам необходимо попросить у мирового судьи определение об отмене судебного приказа предоставить судебному приставу. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

В случае отмены судебного приказа суд отзывает исполнительный лист у пристава.

В случае отзыва исполнительного листа пристав не позднее следующего дня обязан вынести определение о прекращении исполнительного производства.

Если вы хотите ускорить этот процесс то получаете копию определение суда об отмене судебного приказа и отзыве исполнительного листа и несите его непосредственно к приставу.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".