Как подать заявление об отмене приказа ФССП о аресте пенсионного счета и выставлении полной суммы долга?

• г. Нижний Новгород

ФССП арестовал пенсионный счет по судебному приказу (просрочки по кредиту) и выставили всю сумму долга, а не 50%.Сегодня подано заявление об отмене этого приказа. Куда подавать заявление о приостановлении исполнительного производства? В фССП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий Валентинович, вам необходимо дождаться вынесения определения об отмене судебного приказа и вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства направить его приставам. На основании факта подачи заявления об отмене судебного приказа, производство не будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо попросить у мирового судьи определение об отмене судебного приказа предоставить судебному приставу. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В случае отмены судебного приказа суд отзывает исполнительный лист у пристава.

В случае отзыва исполнительного листа пристав не позднее следующего дня обязан вынести определение о прекращении исполнительного производства.

Если вы хотите ускорить этот процесс то получаете копию определение суда об отмене судебного приказа и отзыве исполнительного листа и несите его непосредственно к приставу.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

ФССП арестовали мой пенсионный счет по судебному приказу-просрочки по кредиту (причем выставили полную сумму 19300 руб, хотя пенсия меньше, они же должны забирать 50%),которого я не видел, подал сегодня возражения на его отмену, его будут делать (если будут) 3 дня. Приставы ничего не говорят, ждут отмены приказа. Что можно сделать для скорейшего снятия ареста со счета? Если даже напишу в ФССП заявление на снятие ареста, пройдет много времени, а пенсия через 2 дня. И писать в ФССП видимо бесполезно, т.к. нет отмены приказа. Спасибо.

По судебному приказу Сбербанк обратился в ФССП, было открыто исполнительное производство против моей мамы. Мы написали в суд заявление об отмене этого судебного приказа, потом обратились к приставу о приостановлении исполнительного производства до отмены судебного приказа. В итоге сегодня маме пришла зарплата на карту и Сбербанк сам списал ровно половину. Законно ли это? Что можно предпринять и удастся ли вернуть списанное. Заранее спасибо за ответ.

Раньше проживал по другому адресу, сегодня арестовали карту. Зашел на сайт фссп долг висит по судебному приказу. Видимо судебный приказ пришел на старый адрес. Кому сейчас и куда писать на отмену судебного приказа?

У меня определение об отмене судебного приказа. Написал заявление в ФССП на приостановление ИП по этому судебному приказу. В течение какого времени пристав обязан остановить исполнительное производство по отмененному судебному приказу?

Я в течении 10 дней подал заявления судье об отмене судебного приказа на взыскании с меня № сумму, также судебному исполнителю написал заявления об приостановлении исполнительного процесса. Приложил экземпляр возражения поданного Судье. Вопрос. Все действия являются достаточными для приостановления судебного приказа пока рассматривается мое заявление как должника либо необходимо отдельно падовать заявления в судье для приостановления приказа. Спасибо за ответ.

Здравстуйте, как быть, не числюсь в должниках на сайте фссп. Банк русский стандарт арестовал пенсионный счет посредством уведомления сбербанка о наличии суднбного приказа и исполнительного производства. Приказ нашла, подам заявление на отмену, исполнительного по месту жительства нет. Помогите разобраться пожалуйста.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение