Задержка зарплаты и кредиты

• г. Якутск

Как быть с кредитами если у нас задерживают зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе письменно просить банк предоставить рассрочку или отсрочку платежей. Но шансов на удовлетворение заявления не много.

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в банк и попросить о переносе даты ежемесячного платежа, если задержка постоянная, если вообще временно перестали платить - попросите о реструктуризации кредита. Ну и еще вариант ознакомьтесь, наконец, с договором страхования, подписанным Вами при получении кредита - может быть там есть такой страховой случай...

Удачи вам!

Если Вы уже допустили просрочку, то кредит лучше не платить. Кредитный договор можно расторгнуть на законных основаниях и тогда сумма долга перестанет расти, то есть проценты, штрафы, все остановится, а сам долг можно будет платить по 500 рублей в месяц через ФССП. Помочь с подготовкой юридически верных документов может кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.